Подборка «Что посмотреть» от Матч ТВ

#Анонсы
8 мая 2020. 12:50

Майские праздники дома — это что-то новенькое, поэтому, чтобы не скучать лови подборку «Что посмотреть» на Матч ТВ в ближайшее время.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Матч ТВ» подготовил 2-серийный документальный фильм «Внуки Победы»

Центральной фигурой документального спецпроекта «Матч ТВ» стала легенда советской легкой атлетики Галина Зыбина. Она стала олимпийской чемпионкой в толкании ядра спустя всего 7 лет после Великой Победы. Но гораздо ценнее награды, привезенной из Хельсинки, медаль «За оборону Ленинграда». Галина Ивановна расскажет, как выживала в блокаду ее семья, о работе в совхозе, покажет письмо отца с фронта, возвращения которого долго ждала, несмотря на полученную похоронку. Зыбина — единственная из героев фильма, кто на личном опыте почувствовал, что такое война.

Обе серии документального фильма «Внуки Победы» будут показаны на «Матч ТВ» 9 мая. Первая выйдет в эфир в 14:45 по московскому времени, вторая — в 18:05

«Матч ТВ» покажет благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная – России»

С 12 по 14 мая по инициативе сильнейших российских гроссмейстеров пройдет первый благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная — России».

Весь призовой фонд будет распределен среди региональных больниц и медиков, борющихся с эпидемией COVID-19 вне зависимости от занятых участниками мест. Соревнование в прямом эфире в полном объеме покажет тематический канал «Матч! Страна». На федеральном «Матч ТВ» запланированы ежедневные обзорные программы, а также финал.

На первом этапе онлайн-турнира «Сборная — России» участники проведут два круга в блиц с контролем времени 5 минут на партию с добавлением 2 секунд на ход. На втором этапе четверка сильнейших определит чемпиона по нокаут-системе.

Расписание:

12 мая — первый круг (7 туров)

13 мая — второй круг (7 туров)

14 мая — полуфиналы и финал

Благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная — России» можно будет также увидеть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч!»