В рамках нацпроекта проведут ремонт дорог, снесут аварийные дома и обустроят городские пространства. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Вот тут
На участках улиц Родионова, Варварской, Ковалихинской, Студеной, а также на Казанском шоссе, площади Минина и площади Сенной будут ремонтировать дороги. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Запланирован и масштабный перезапуск знаковых городских территорий, таких как сквер Интернационалистов, сквер на улице Яблоневой и Лопатинский овраг. За благоустройство этих территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» проголосовали сами нижегородцы.
Особо внимание уделят плановому ямочному ремонта и сносу аварийных и бесхозных сараев, в том числе на улицах Ильинская, Малая Ямская, Гоголя и переулке Плотничном.