Президент США Дональд Трамп обещает запустить в Сирии ракеты по правительственным войскам Асада, с которым работает также российская армия. Всё дело в якобы совершенных химатаках на мирное население, которое Асад и РФ отвергают.

Минобороны РФ предупреждало, что не оставит без ответа удары, которые могут коснуться их солдат. Трамп обещает эти удары обеспечить.

Основатель Facebook Марк Цукерберг в течение почти пяти часов давал показания в американском сенате. Представители юридического комитета и комитета по торговле, науке и транспорту задавали вопросы о данных пользователей и о вмешательстве в выборы с помощью соцсети. Цукерберг признал, что компания допустила ошибки, но пообещал принять меры для лучшего контроля за безопасностью данных.

Слушания в Сенате были довольно скучными, но они породили массу шуток в социальных сетях. Лучшая из них — о том, как Цукерберг улыбается по «слайдеру улыбки». Об этом сообщает «Медуза».

Набор бесплатный, первые четыре стикера уже можно добавить. Получить остальные стикеры смогут только настоящие поклонники Thirty Seconds to Mars. Для этого нужно выполнить задания чат-бота в сообществе

Немецкая металкор-группа Caliban выпустила свой новый студийный альбом. Одиннадцатая полноформатная пластинка получила название «Elements».

#5 Breaking Benjamin — Ember (2018)

Новый альбом американской рок-группы Breaking Benjamin — «Ember» выйдет уже 13 апреля. Он спродюсирован группой самостоятельно, изобилует крупнокалиберным, мелодичным хард-роком. На вопрос о значении названия нового альбома гитарист/вокалист/автор песен Бен Бёрнли ответил, намекая на интригующие новые направления: «„Ember“ („тлеющий уголь“) может означать либо конец чего-то, либо его начало».

#6 «Реал Мадрид» прошел «Ювентус» в «Лиге Чемпионов»

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» на своём поле уступил «Ювентусу». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счётом 3:1 в пользу туринцев. На 2-й минуте Сами Хедира подбежал к краю штрафной мадридцев и сделал подачу на дальнюю штангу, где без опеки оказался Марио Манджукич, точно пробивший в угол ворот. На 37-й минуте хорватский нападающий оформил дубль после навеса Штефана Лихтштайнера. Третий мяч забил Блез Матьюди, обыгравший голкипера «Реала» Кейлора Наваса.

На 93-й минуте красную карточку получил Джанлуиджи Буффон, который покинул поле. Арбитр Майкл Оливер назначил в ворота «Ювентуса» пенальти, который успешно реализовал Криштиану Роналду. Напомним, первый матч в Турине завершился со счётом 3:0 в пользу «сливочных». Таким образом, «Реал» отправляется в полуфинал турнира, а «Ювентус» завершает своё выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.